ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2017, 12:12

Церемония награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года" состоится 17 ноября

Петр Арушаньянц. Фото из архива
Петр Арушаньянц. Фото из архива

9 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Церемония награждения победителей Национального конкурса "Предприниматель года" состоится 17 ноября во время Всемирной недели предпринимательства в Беларуси, сообщил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Помимо того, что Министерство экономики в целом поддерживает мероприятия, проводимые в рамках Всемирной недели предпринимательства, есть события, которые мы сами проводим: речь идет о Национальном конкурсе "Предприниматель года". Несмотря на то, что он проводится правительством, его участники - исключительно частные предприятия", - рассказал Петр Арушаньянц.

По его словам, в текущем году генеральным партнером конкурса выступил Беларусбанк. "У участников появилась возможность развить свой бизнес. Особенно это актуально для победителей, чей бизнес находится в регионах", - сказал Петр Арушаньянц.

В свою очередь заместитель председателя правления ОАО "АСБ "Беларусбанк" Александр Поливко отметил, что все победители конкурса смогут выбрать любой кредитный продукт банка, и в течение первого года пользования им будут платить процент, равный 0,5 ставки рефинансирования.

Национальный конкурс "Предприниматель года" проводился в четырех номинациях: "Успешный старт", "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства", "Эффективный бизнес в сфере услуг". При этом для участия в номинации "Стабильный успех" были допущены крупные предприятия - со средней численностью работников за календарный год более 250.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси