ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 сентября 2016, 11:34

Церемония открытия построенного белорусами жилого комплекса "Малиновка-2" состоялась в Калуге

17 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Калуге состоялась церемония открытия жилого комплекса "Малиновка-2", возведенного белорусскими строителями. В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Анатолий Калинин и министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, которые находятся с визитом в Калужской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минстройархитектуры Евгения Филимонова.

Комплекс состоит из пяти домов: двух четырехсекционных 10-этажных домов и трех 19-этажных. Общая площадь возведенного жилья составляет около 40 тыс. кв.м.

Анатолий Калинин отметил, что комплекс представляет собой комфортный жилой район с отличной инфраструктурой и зонами для отдыха. В свою очередь, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул: "Почерк белорусов виден во всем: это простота, удобство, комфорт, выполнение заявленных сроков. Другими словами, меньше разговоров, больше дела". Он заверил, что область и дальше готова сотрудничать с Беларусью по всем направлениям. В настоящее время прорабатывается возможность выделения 150 га земли, которую застроят белорусские компании. Это будет не только жилищное строительство. Предполагается, что возведут административные, торговые и спортивные объекты.

Также белорусская делегация посетила строительство обхода города Калуги на участке д. Секиотово - д. Анненки с мостом через Оку в Калужской области. Его выполняют дочерние компании холдинга "Белавтодор" на условиях субподряда. Договором предусмотрены дорожные работы и устройство конусов на путепроводах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси