ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 12:45

Турецкий бизнес заинтересован в расширении присутствия на белорусском рынке

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкий бизнес заинтересован в расширении присутствия на белорусском рынке. Об этом заявил сегодня на инвестиционном форуме в Минске председатель Турецко-белорусского совета делового сотрудничества Сефа Гемдениз, передает корреспондент БЕЛТА.

Турецкие компании готовы предложить Беларуси новые крупные инвестиционные проекты. Возможности расширения взаимодействия обсуждаются сегодня на уровне правительства, подчеркнул руководитель совета. "Турецкие компании заинтересованы в крупном инвестировании в деревоперерабатывающую, химическую отрасли, металлообработку Беларуси, - рассказал он. - В Турции активно развивается автомобильная отрасль, в том числе производство автозапчастей. Эти компании готовы инвестировать в Беларусь".

Оцениваются возможности реализации турецких проектов в свободных экономических зонах Беларуси. "Мы рассматриваем конкретные шаги, исследование проводится правительством Беларуси, и по его завершении в 2017 году, уверен, более значительное количество компаний из Турции будут присутствовать на белорусском рынке", - добавил он.

В настоящее время турецкий бизнес представлен в Беларуси в таких отраслях, как мобильная связь, строительство, туристический бизнес, текстильная промышленность, здравоохранение.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси