ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2017, 11:38

Турция готова содействовать созданию на своей территории сборочных производств белорусской техники

Андрей Савиных и Фарук Озлю. Фото МИД
Андрей Савиных и Фарук Озлю. Фото МИД

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турция готова содействовать проектам по созданию на своей территории сборочных производств белорусской техники. Об этом заявлено на встрече посла Беларуси в Турции Андрея Савиных с министром науки, промышленности и технологий этой страны Фаруком Озлю, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере промышленной кооперации в секторе автомобилестроения, в частности производства электромобилей, коммунальной и кормоуборочной техники. Турецкая сторона проинформировала о готовности оказать содействие проектам по созданию сборочных производств белорусской техники в Турции", - проинформировали в МИД.

Андрей Савиных акцентировал внимание турецкого министра на экономическом потенциале белорусских свободных экономических зон и индустриального парка "Великий камень", которые являются перспективными площадками для турецких бизнесменов в целях создания предприятий по производству автокомпонентов для автомобильных предприятий ЕАЭС.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении очередного заседания белорусско-турецкой рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству в Минске в ноябре 2017 года.

Стороны также уделили внимание вопросам активизации сотрудничества в сфере науки и технологий, обсудили подготовку и проведение белорусско-турецкого инновационного форума в Минске в начале 2018 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси