ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 июля 2017, 16:02

Турция рассматривает Беларусь как стратегического партнера в сфере логистики

Йылмаз Сойджан
Йылмаз Сойджан

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турция рассматривает Беларусь как стратегического партнера в сфере логистики. Об этом заявил журналистам перед 14-м заседанием белорусско-турецкого делового совета председатель правления компании "Чаг Ложистик" Йылмаз Сойджан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Турция рассматривает Беларусь как глобального стратегического партнера в сфере логистики. Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать улучшению логистических услуг и поможет Турции выйти на рынок России, Казахстана, Литвы. Мы планируем поставить Беларусь на уровень логистического центра региона. Для этого будут предприняты все необходимые меры", - сказал Йылмаз Сойджан.

В ходе заседания белорусско-турецкого делового совета будут рассмотрены перспективы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, вопросы продвижения белорусских товаров на турецкий рынок, опыт работы турецких компаний в Беларуси, а также возможности экспортного потенциала двух стран. На повестке дня также изучение опыта Турции в области поддержки средних и малых предприятий. Запланированы переговоры между представителями около 100 белорусских и турецких предприятий.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси