ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 августа 2015, 12:57

Тверская область заинтересована в расширении сотрудничества с белорусскими предприятиями

18 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Деловые круги Тверской области России заинтересованы в расширении сотрудничества с белорусскими предприятиями. Об этом сообщила сегодня в Витебске журналистам представитель Европейского информационного консультационного (корреспондентского) центра (ЕИКЦ) Тверской области Татьяна Львова, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА во время бизнес-встречи деловых кругов Тверской и Витебской областей.

Татьяна Львова отметила, что Центр занимается налаживанием контактов между тверскими предпринимателями и деловыми кругами других регионов России, а также зарубежных стран. "Мы очень рады возможности представить в Витебске интересы наших компаний, познакомиться с вашими предпринимателями. На этой встрече мы очень надеемся достичь новых договоренностей, обзавестись новыми партнерами и выявить взаимные интересы", - сказала она.

По ее словам, представители бизнес-сообщества Твери проявляют большой интерес к белорусской пищевой продукции, в первую очередь мясной и молочной. "Нас также интересуют ваши предложения в сфере научных разработок, интересны контакты между университетами, надеемся, что получится наладить сотрудничество в сфере сувенирной продукции - у нас есть такие предприятия", - добавила она.

Татьяна Львова также отметила, что предприятия Тверской области развивают сотрудничество с различными городами Беларуси. "Есть договоренности с Гомелем, Гродно, Минском. Наши бизнесмены планируют поездки в Гродно и в Гомель для заключения партнерских соглашений и проработки путей дальнейшего сотрудничества. Надеемся, что все сложится удачно", - констатировала представитель российского региона.

Сегодня в Витебск прибыла делегация деловых кругов Тверской области, в составе которой более десятка представителей производственных и торговых предприятий, предприятий IT-cферы и др. В программе двухдневного визита пленарное заседание, работа по секциям, посещение предприятий и организаций Витебской области (Институт технической акустики НАН Беларуси, Витебский государственный технологический университет, ОАО "Витебскхлебпром", ОАО "Молоко", КУП "Витебский кондитерский комбинат "Витьба", ОАО "Знамя индустриализации", ОАО "Витебский мясокомбинат", фабрика "Василина", ЗАО "КИС", ОАО "Рудаково").-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси