ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2015, 15:38

У Польши большой интерес к укреплению межрегиональных связей с Беларусью - дипломат

18 декабря, Гродно /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. У Польши имеется большой интерес к укреплению межрегиональных связей с Беларусью, отметил советник посольства Польши в Беларуси Павел Еса, выступая сегодня в Гродно на 3-й встрече городов-побратимов и партнеров Беларуси и Польши, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат выразил надежду на дальнейшее развитие межрегиональных белорусско-польских связей. Он особо акцентировал внимание на возможности реализации совместных трансграничных проектов. "Думаю, что имеется немало интересных тем для обсуждения и совместной работы над экономическими проектами", - сказал он.

В свою очередь генеральный консул Беларуси в Белостоке Николай Камышик заверил, что готов оказывать всевозможное содействие в реализации взаимовыгодных проектов между Беларусью и Польшей.

На встрече в Гродно собралось около 100 человек из белорусских и польских регионов. В ходе переговоров речь идет об увеличении побратимских связей. Отмечается взаимная заинтересованность белоруской и польской сторон совместно противостоять вызовам мирового экономического кризиса и реализовывать совместные проекты с использованием наилучшего опыта двух стран.

Первая встреча городов-побратимов и партнеров Беларуси и Польши была организована в 2002 году в Бресте, вторая - в 2014-м в Белостоке.-0-

Перспективы экономических связей обсуждаются на 3-й встрече городов-побратимов Беларуси и ПольшиПерспективы экономических связей обсуждаются на 3-й встрече городов-побратимов Беларуси и Польши
Основная тема встречи - партнерство городов как инструмент конструктивного диалога и взаимовыгодного сотрудничества в интересах граждан, регионов, государств.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси