ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 октября 2019, 12:37

Учебный класс МТЗ открылся в университете Северного Зауралья

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Специализированный учебный класс и демонстрационная площадка Минского тракторного завода открылись в Государственном аграрном университете Северного Зауралья, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"Как отмечалось в ходе церемонии открытия, на предприятиях АПК Тюменской области широко применяется сельхозтехника Минского тракторного завода, поэтому есть необходимость специалистами изучения ее образцов и особенностей эксплуатации, - констатировали в дипмиссии. - Таким образом, в Механико-технологическом институте Государственного аграрного университета Северного Зауралья открылся первый специализированный класс Минского тракторного завода в России. Студенты получили возможность изучать технику не только на страницах учебника и презентациях во время лекций, но и в живую увидеть, изучить и обсудить с преподавателем устройство сельскохозяйственной техники".

Проект реализован совместными усилиями ООО "Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан" и университетом в рамках соглашения о сотрудничестве Беларуси и Тюменской области. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси