ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2021, 10:34

Украина заинтересована в регулярных поставках белорусского цемента

Фото БЦК
Фото БЦК

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина заинтересована в регулярных поставках белорусского цемента. Об этом шла речь на встречах представителей холдинга "Белорусская цементная компания" (БЦК) с украинскими компаниями, которые состоялись на специализированной выставке в области строительной промышленности и смежных с ней отраслей "ЕвроСтройЭкспо", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт БЦК.

Как отметили на предприятии, "ЕвроСтройЭкспо" - традиционное место встречи представителей строительных компаний, градостроителей, архитекторов, инвесторов, международных организаций и фондов, дающее отличную возможность позиционировать себя на украинском рынке, ознакомиться с современными технологиями и найти новых партнеров. Продукцию заводов Белорусской цементной компании - цемент, силикатные блоки, кирпич, известь и железобетонные изделия - в Киеве представляли директор ООО "БЦК-Украина" Семен Антипов и начальник управления маркетинга и коммерческой стратегии предприятия Владимир Мануленко.

"Состоялись встречи как с действующими оптовыми покупателями БЦК, так и с потенциальными партнерами - застройщиками из Киева и более южных регионов Украины. Интерес был высок. Украина вводит антидемпинговые пошлины на турецкий цемент, а значит, и без того высокие цены на цемент вырастут. Также прогнозируется остановка поставок литовского цемента. В таких обстоятельствах белорусский цемент даже с учетом антидемпинговых пошлин, которые действуют с 2019 года, становится еще более привлекательным для украинских потребителей. Белорусская цементная компания находится сейчас в стадии конкретных переговоров о регулярных поставках цемента в Украину", - рассказал Владимир Мануленко.

Также в БЦК сообщили, что одной из целей участия в "ЕвроСтройЭкспо" была презентация новой упаковки белорусского цемента, выполненной в фирменных цветах холдинга, с голограммой. "Дело в том, что временным отсутствием цемента БЦК на рынке Украины пользовались недобросовестные производители, фасуя свои подделки в мешки прежнего дизайна. Теперь украинские потребители увидели, как на самом деле выглядит упаковка настоящего белорусского цемента", - пояснили в холдинге.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси