ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 июля 2015, 21:51

Украина заинтересована в транзите сжиженного газа из Клайпеды через Беларусь

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина заинтересована в поставке сжиженного газа из Клайпеды транзитом через белорусскую территорию. Об этом, в частности, шла речь сегодня на заседании межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Чернигове, сообщает БЕЛТА.

В целом, как отметил в эфире телеканала ОНТ вице-премьер Украины Геннадий Зубко, Киев впечатлен белорусскими наработками в модернизации котельных, утеплении домов, производстве биотоплива.

"Беларусь сейчас демонстрирует при невысокой цене на газ очень неплохие мероприятия и успешные шаги по энергоэффективности, - отметил Геннадий Зубко. - Поэтому тут важно не смотреть с сегодня на сегодня, … а немножечко двигаться дальше с точки зрения того, что так будет не всегда. И чтобы так было, надо создавать новые условия, новые перспективы".

Как сообщалось, сегодня в Чернигове состоялось очередное заседание межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве, между регионами, взаимодействие в транспортной сфере. Особое внимание было уделено вопросам реализации инвестиционного потенциала, развитию производственной кооперации и финансовых инструментов поддержки взаимного товарооборота.

Работу комиссии возглавили заместитель премьер-министра Владимир Семашко и вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси