ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2015, 14:44

Уровень сотрудничества Беларуси с Всемирным банком является значимым индикатором инвестпривлекательности - Совмин

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достигнутый уровень сотрудничества с группой Всемирного банка (ВБ) является значимым индикатором инвестиционной привлекательности Беларуси. Об этом заявлено на встрече первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского с директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Так, на встрече стороны особо отметили существенное увеличение за последние два года объема выделенных Беларуси кредитных ресурсов. "Достигнутый уровень сотрудничества с группой Всемирного банка охарактеризован как значимый индикатор инвестиционной привлекательности нашей страны, надежности и предсказуемости", - констатировали в правительстве.

Участники встречи обсудили ход реализации инвестиционного портфеля ВБ в республике, подготовку промежуточного отчета о реализации действующей стратегии группы Всемирного банка в Беларуси на 2014-2017 финансовые годы, а также перспективные направления взаимного сотрудничества.

Всемирный банк создан в 1944 году. Штаб-квартира расположена в Вашингтоне (Федеральный округ Колумбия). В состав банка входят пять организаций: Международный банк реконструкции и развития, Международная ассоциация развития, Международная финансовая корпорация, Многостороннее агентство по гарантированию инвестиций и Международный центр по урегулированию инвестиционных споров. Организация насчитывает более 120 представительств по всему миру. Беларусь стала членом Всемирного банка в 1992 году. За время сотрудничества республике были выделены кредитные ресурсы в размере примерно $1,5 млрд. Помимо этого, ряд программ получил поддержку за счет грантового финансирования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси