ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 апреля 2016, 18:02

Усиление связанной с вступлением в ВТО конкуренции должно быть созидательным - депутат

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Усиление связанной с вступлением в ВТО конкуренции должно быть созидательным. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам кандидат экономических наук Валерий Бороденя, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"Президент отметил, что мы, в первую очередь, должны проанализировать богатый опыт соседей, которые уже вступили в ВТО. К сожалению, многие страны из нашего ближайшего окружения имели от этого негативные последствия для своих экономик. Хотелось бы сориентироваться так, чтобы наше вступление во Всемирную торговую организацию и усиление связанной с этим конкуренции было созидательным, а не разрушительным. Это очень важно", - считает парламентарий.

Валерий Бороденя отметил, что после Послания успел побеседовать с заместителем министра иностранных дел, который рассказал, каким образом строится переговорный процесс по возможному вступлению Беларуси в ВТО. "Думаю, мы сможем избежать ошибок, которые сделали наши соседи", - резюмировал депутат.-0-

Теги
мнения ВТО
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси