ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 января 2017, 11:42

Установлены новые сроки выставления электронных счетов-фактур

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси установлены новые сроки выставления электронных счетов-фактур (ЭСЧФ), сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 106-1 Налогового кодекса Беларуси с 1 января 2017 года выставление (направление) электронного счета-фактуры осуществляется по общему сроку не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, если иное не установлено пунктом 5 указанной статьи", - проинформировали в министерстве.

В отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных в декабре 2016 года, выставление электронного счета-фактуры также может производиться по сроку не позднее 10 января 2017 года.

Как сообщалось, в Беларуси все отечественные плательщики налога на добавленную стоимость обязаны использовать электронные счета-фактуры. Документооборот ЭСЧФ между продавцами и покупателями ведется с использованием автоматизированной информационной системы "Учет счетов-фактур". Налоговые вычеты по НДС в 2017 году будут приниматься только на основании электронных счетов-фактур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси