ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 января 2017, 09:46

Утвержден график этапов проектирования и строительства недвижимости для Минобороны

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Министров Беларуси постановлением от 12 января 2017 года №16 утвердил график этапов строительства объектов недвижимого имущества, необходимых Министерству обороны для размещения и функционирования воинских формирований и военизированных организаций Вооруженных Сил. Документ опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, в текущем году завершится проектирование строительства комплексного здания под стационарный узел связи с котельной, артезианской скважиной, объектами благоустройства, инженерными сетями и сооружениями в военном городке №47а "Волма" в поселке Волма Минского района; многоквартирного жилого дома в Борисове; комплекса в составе группы жилых домов, торгового комплекса и автозаправочной станции в микрорайонах №3 и №4 в поселке Восточный в Минске (строительство данного комплекса предполагается завершить в 2022 году). Проектирование жилой застройки на территории военного городка №69 "Уручье" в Минском районе должно быть сделано в 2030 году.

В 2018 году запланировано завершить строительство группы жилых домов с подземными гаражами-стоянками в квартале улиц М.Богдановича, В.Хоружей, Куйбышева, просп. Машерова в Минске.

Всего на эти цели будет выделено Br5,3 млн.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси