ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июня 2016, 16:38

В Беларуси акционеры будут решать, платить ли главе банка вознаграждение по итогам работы за год

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси акционеры будут решать, платить ли главе банка вознаграждение по итогам работы за год. Это предусмотрено постановлением Совета Министров и Национального банка от 15 июня 2016 года №465/18 "Об особенностях осуществления выплат по итогам работы за год руководителям банков", включенным сегодня в Национальный реестр правовых актов, сообщили БЕЛТА в Национальном центре правовой информации.

Совет Министров и Нацбанк определили особенности выплат руководителям банков по итогам работы за год. "В соответствии с документом руководителям и заместителям руководителей банков, небанковских кредитно-финансовых организаций независимо от форм собственности, Банка развития Беларуси может осуществляться выплата вознаграждения по итогам работы за отчетный год или годового бонуса. Иных выплат по итогам работы за отчетный год руководителям банков не предусмотрено. При этом решение об осуществлении выплаты вознаграждения принимает общее собрание акционеров банков с соблюдением порядка и условий, установленных Национальным банком", - отметили в центре.

Информацию о выплате годового бонуса руководителям банков, должности которых включены в кадровый реестр главы государства, банки направляют Президенту, добавили здесь.

Постановление №465/18 вступает в силу с 1 января 2017 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси