ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 августа 2015, 18:18

В Беларуси будет создана комиссия по установлению квот на создание объектов возобновляемой энергетики

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет создана комиссия по установлению и распределению квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии. Это закреплено постановлением Совета Министров №662 от 6 августа 2015 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с постановлением будет создана республиканская межведомственная комиссия по установлению и распределению квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии. Комиссия создается в том числе для стимулирования внедрения в Беларуси современных эффективных технологий в сфере использования возобновляемых источников энергии.

В ее состав войдут 7 человек, возглавит комиссию первый заместитель министра энергетики Беларуси Леонид Шенец. Ее заседания будут проводиться не реже двух раз в год.

Согласно постановлению комиссия вправе вносить в Совет Министров предложения о разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам, входящим ее в компетенцию.

Постановлением также утверждено Положение о порядке установления и распределения квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии.

Постановление вступает в силу с 21 августа 2015 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси