ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2018, 11:33

В Беларуси готовят проект указа о едином перечне административных процедур в отношении бизнеса

Валерий Мицкевич. Фото из архива
Валерий Мицкевич. Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси готовят проект указа о едином перечне административных процедур в отношении бизнеса, заявил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Валерий Мицкевич на республиканском семинаре в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"По поручению главы государства разрабатывается проект указа, которым будет утвержден единый перечень административных процедур, осуществляемых в отношении бизнеса", - сказал Валерий Мицкевич.

Перечень административных процедур, осуществляемых госорганами и иными организациями по заявлениям граждан, предусмотрен указом №200.

Как отметил Валерий Мицкевич, постоянное повышение качества жизни граждан обозначено главой государства как национальный приоритет. "Дебюрократизация была и остается ключевым направлением белорусской политики. Наша страна поступательно движется по пути совершенствования системы работы с населением, порядка осуществления административных процедур. В этой работе не должно быть слабых мест, нужно приложить все усилия, чтобы она была максимально полезной и эффективной как для отдельно взятого человека, так и для общества в целом", - отметил замглавы Администрации Президента.

По его словам, для этого уже многое сделано. В первую очередь разработана детальная правовая база, определившая порядок такой работы. Отправной точкой стали положения Директивы №2. В этом году разработан указ №202 "О службе "одно окно", где систематизированы основные требования к ее деятельности. Эти документы, уверен Валерий Мицкевич, должны эффективно работать. А это зависит от скоординированной деятельности властей, в первую очередь регионов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси