ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 мая 2015, 17:32

В Беларуси нужно внедрять новые формы и технологии предоставления бытовых услуг - Чеканов

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо внедрять новые формы и технологии предоставления бытовых услуг. Об этом заявил министр торговли Валентин Чеканов на республиканском семинаре "Совершенствование действующих и внедрение новых прогрессивных форм и технологий предоставления бытовых услуг", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минторга.

Открывая семинар, Валентин Чеканов отметил, что в настоящее время не хватает новых видов обслуживания. "Необходимо совершенствовать действующие и внедрять новые прогрессивные формы и технологии предоставления бытовых услуг, в том числе поощрять инициативу районных предприятий бытового обслуживания, выполняющих государственные стандарты в сельской местности, в создании новых доходных производств и услуг", - сказал министр.

В пресс-службе отметили, что пленарное заседание семинара показало необходимость внесения изменений в постановление Совета Министров Беларуси от 30 мая 2003 года №724 "О мерах по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения республики" в части государственных стандартов в сфере бытового обслуживания.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси