ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 декабря 2015, 17:22

В Беларуси планируется отменить льготы по НДС при реализации населению услуг по газо- и электроснабжению

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется отменить льготы по НДС при реализации населению услуг по газо- и электроснабжению. Соответствующие изменения предусмотрены проектом закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам предпринимательской деятельности и налогообложения", передает корреспондент БЕЛТА.

Также законопроектом предполагается увеличить в два раза (с 0,1% до 0,2%) ставку налога на недвижимость, уплачиваемого физическими лицами со второй и последующих квартир, находящихся в их собственности.

Кроме того, предполагается наделить местные Советы депутатов правом увеличивать до 10 раз ставки налога на недвижимость и земельного налога в отношении неэффективно используемого имущества (в настоящее время такое увеличение может составлять до 5 раз и только по налогу на недвижимость) и Советы депутатов базового территориального уровня правом по установлению (введению, изменению, прекращению действия) налога за владение собаками и сбора с заготовителей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси