ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2017, 13:18

В Беларуси планируется отменить три лицензируемых вида деятельности

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется отменить три лицензируемых вида деятельности, заявила сегодня заместитель министра экономики Ирина Костевич на XVIII Ассамблее деловых кругов в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Серьезная функция регулятора выполняется государством через выдачу лицензий. По поручению правительства государственные органы внесли предложения по упрощению лицензируемых видов деятельности. В Беларуси отменяется три лицензируемых вида деятельности в области связи и восемь упрощается", - отметила Ирина Костевич.

Она добавила, что этого недостаточно для совершенствования законодательства по упрощению лицензионных требований. "Резервы еще есть", - считает Ирина Костевич.

По словам замминистра, бизнес предлагает отменить лицензирование юридических консультаций, посреднические услуги в сделках с недвижимостью, оказание психологической помощи и некоторые другие. "Предстоит серьезный диалог органов госуправления с бизнесом по нахождению согласованной позиции по отмене либо упрощению ряда лицензионных требований", - сказала Ирина Костевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси