ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 октября 2015, 15:32

В Беларуси предлагается упростить административные процедуры для бизнеса в сфере бытового обслуживания

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается упростить административные процедуры для ИП и юрлиц в сфере бытового обслуживания. Соответствующие предложения содержатся в проекте постановления Совета Министров, которое размещено на официальном сайте Министерства торговли, сообщает БЕЛТА.

Проект постановления направлен на развитие предпринимательской инициативы и упрощение административных процедур для лиц, желающих начать деятельность в сфере бытового обслуживания населения.

Так, предлагается внести изменения в некоторые уже действующие постановления. Например, оптимизировать процедуру включения в реестр бытовых услуг. Предполагается, что включение в реестр должно проводиться бесплатно в течение 8 рабочих дней и действовать бессрочно. Заявления о включении сведений в реестр бытовых услуг или их изменений предлагается одновременно считать заявлениями о согласовании режима работы объекта бытового обслуживания.

Кроме того, планируется скорректировать определение бытовой услуги и прописать, что она должна являться общедоступной. В проекте постановления содержится также перечень видов услуг, которые необходимо включать в реестр бытовых услуг.

Минторг предлагает ИП и юрлицам принять участие в обсуждении проекта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси