ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 октября 2015, 12:34

В Беларуси разработан проект Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства

14 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси разработан проект Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом заявил сегодня заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике по вопросу "О проекте Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О поддержке малого и среднего предпринимательства", передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас очень серьезная проведена работа по обновленному варианту Директивы №4, документ прошел общественное обсуждение, потом был направлен в Администрацию Президента. От Администрации мы получили предложения по включению норм еще более либерализирующего характера. Сейчас она дорабатывается, повторно будет направлена в Администрацию Президента в ближайшие дни", - отметил Петр Арушаньянц. По его словам, это будет документ, который пересматривает правила осуществления деятельности предпринимательства, в особенности малого и среднего.

Также Петр Арушаньянц сообщил, что разработан проект Государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Оба документа снижают барьеры и издержки бизнеса для осуществления деятельности, они направлены на либерализацию отношений и содействие развитию конкурентной среды", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси