ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2015, 07:06

В Беларуси собираются разгрузить склады за четыре дня

Складские запасы готовой продукции в Беларуси на начало августа составляли, по данным Национального статистического комитета, почти Br35 трлн. Это 73,7% от среднемесячного объема промышленного производства. Разгрузка складов – на сегодня первоочередная проблема компаний. "БелЭкспо" предлагает реальное решение, которое может помочь в этом непростом деле.

"Сегодня одной из основных проблем, приведших к затаренности складов, является слабая работа маркетинга предприятий. Иногда говорят, что наша продукция никому не нужна. Это неправда. Просто многие наши компании не могут найти своих покупателей, правильно предложить свои товары тем же торговым сетям. Мы предлагаем производителям шанс найти своего покупателя и разгрузить склад", - утверждает куратор выставки "Культбытхозтовары-2016" Михаил Куницкий.

По его словам, главная задача международной выставки-ярмарки - "продать" товар. Не просто его показать, и не реализовать часть экспонатов на выставке, а помочь участникам заключить выгодные контракты на следующий год. "Для решения данной задачи мы ежегодно организовываем встречу на одной площадке крупнейших производителей Республики Беларусь с торговыми сетями - как из нашей страны, так и из других европейских государств, а также с компаниями, которые готовы стать дилерами продукции наших компаний", - подчеркивает Михаил Куницкий.

Таким образом, ощутимую выгоду получают все - и продавцы, и покупатели.

В целом ежегодно участниками выставки становятся свыше двухсот компаний - промышленные предприятия всех форм собственности, оптовые продавцы, ритейл.

Михаил Куницкий подчеркнул, что в сегодняшних непростых экономических условиях организатор выставки Национальный выставочный центр "БелЭкспо" готов пойти навстречу потенциальным экспонентам. "Мы приглашаем белорусские - и не только - компании активно участвовать в выставке. И готовы со своей стороны проводить гибкую ценовую политику и идти на различные преференции для участников выставки. Мы понимаем, как им нелегко приходится", - отметил он.

Оптовую выставку-ярмарку проводит Министерство торговли Республики Беларусь совместно с Национальным выставочным центром "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь, Министерством промышленности, Министерством строительства и архитектуры, Министерством внутренних дел, концернами "Беллесбумпром", "Белнефтехим", "Беллегпром" и Белкоопсоюзом.

Выставка пройдет с 27 октября по 30 октября 2015 года в выставочном павильоне "БелЭкспо" по адресу: Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Руководитель выставочного проекта - Куницкий Михаил Михайлович. Тел./факс (+375 17)334 59 98, (+375 17) 226 91 44, тел. (+375 29) 634 59 98, e-mail: kynickiy@belexpo.by.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси