ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2017, 10:16

В Беларуси созданы все условия для развития предпринимательства - Гаев

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси созданы все условия для развития предпринимательства. Об этом заявил председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев на международной выставке недвижимости и инвестиций RecExpo 2017 в Баку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Андрей Гаев рассказал участникам форума о задачах, которые решает Госкомимущество для улучшения инвестиционного климата в Беларуси. "В настоящее время в Беларуси, при поддержке главы государства и правительства, созданы все условия для эффективного привлечения инвестиций и развития предпринимательства. Система регистрации прав на земельные участки и недвижимое имущество является государственным гарантом защиты и безопасности внутренних и международных инвестиций", - сказал он.

Руководитель ведомства также подчеркнул готовность к установлению взаимоотношений с инвесторами в любых формах: в создании новых производств, совершенствовании существующих, в совместной разработке новых технологий и развитии рынка услуг. "В этом направлении активно развивается взаимовыгодное сотрудничество с представителями азербайджанского бизнеса. В Беларуси с их участием создано 58 организаций. В Азербайджане располагаются 72 дочерние компании белорусских организаций и их представительства. Это, безусловно, подтверждает взаимный интерес развивать деловые контакты, действовать сообща во имя наших компаний, государств и народов", - отметил Андрей Гаев.

Международная выставка недвижимости и инвестиций RecExpo 2017 проходит в Баку с 28 по 30 ноября. Сегодня делегация Госкомимущества Беларуси продолжит свою работу в подведомственных учреждениях Госкомитета по вопросам имущества Азербайджана.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси