ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2016, 12:29

В Беларуси усовершенствовано законодательство в области госрегистрации недвижимого имущества

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси усовершенствовано законодательство в области государственной регистрации недвижимого имущества. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №852 от 22 октября 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Постановлением внесены изменения и дополнения в единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Документ принят в целях снижения финансовой нагрузки на сельскохозяйственные организации и лесохозяйственные учреждения при совершении регистрационных действий (в связи с реорганизацией) в отношении земельных участков. Кроме того, постановление содержит иные нормы, направленные на совершенствование законодательства в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

В частности, удешевляются услуги по государственной регистрации в отношении земельных участков, предоставленных для ведения сельского либо подсобного сельского хозяйства, а также лесного фонда. Сохраняется действующий коэффициент 0,5 при подаче одновременно от двух до десяти заявлений о государственной регистрации в отношении зарегистрированных земельных участков, а в отношении одиннадцатого и последующего заявления о государственной регистрации устанавливается понижающий коэффициент 0,2.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси