ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2015, 13:20

В Беларуси уточнен список неиспользуемых объектов ОАО с госдолей для вовлечения в оборот в 2015 году

2 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу Беларуси уточнил сводный перечень неиспользуемых объектов, находящихся в собственности хозяйственных обществ с долей государств в уставных фондах и подлежащих вовлечению в хозяйственный оборот в 2015 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

"В Беларуси совершенствуется работа по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, находящегося в собственности хозяйственных обществ с долей государства в уставных фондах, путем продажи, сдачи в аренду и иных мероприятий. Сводный перечень не только уточнен по состоянию на 1 мая, но и впервые появился в широком доступе на сайте Государственного комитета по имуществу", - констатировали в пресс-службе.

Перечень сформирован на основании предложений республиканских органов государственного управления и государственных организаций, подчиненных правительству и осуществляющих управление акциями ОАО. На данный момент он состоит из более чем 360 позиций. Среди них объекты, принадлежащие акционерным обществам, органами управления которых являются Министерство архитектуры и строительства, Министерство здравоохранения, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, другие ведомства и концерны.

Предполагается, что специалисты будут актуализировать перечень ежеквартально.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси