ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июня 2016, 10:41

В Беларуси внедрена программа по пресечению мошенничества с банковскими карточками в момент авторизации

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси внедрена программа по пресечению мошенничества с банковскими карточками в момент авторизации, сообщили БЕЛТА в ОАО "Банковский процессинговый центр".

"Банковский процессинговый центр 1 июня внедрил программный модуль Fraud Prevention, который позволяет опережать действия мошенников, пресекая попытки совершения мошеннических операций с использованием банковских карточек на самой ранней стадии - в момент авторизации", - пояснили в процессинговом центре.

Специалисты подчеркнули, что новое технологическое решение обеспечивает проведение онлайн-анализа и осуществление отказа в авторизации непосредственно в момент ее проведения для тех операций, уровень опасности которых превышает допустимый.

"Использование ОАО "Банковский процессинговый центр" нового эффективного инструмента в борьбе с мошенническими операциями позволит снизить риск возникновения убытков от таких операций и сделать расчеты по банковским карточкам и в эквайринговой сети банков, пользующихся услугами нашего центра, более безопасными", - констатировали в центре.

ОАО "Банковский процессинговый центр" является крупнейшим предприятием в Беларуси по обслуживанию терминального оборудования, установленного в организациях торговли и сервиса для расчетов с использованием банковских карточек.-0-

Председатель Национального банка рассказал, какой кошелек самый надежныйПредседатель Национального банка рассказал, какой кошелек самый надежный
По его словам, самый надежный кошелек, который всегда при нем, - платежная карточка. Это дает возможность не заботиться о покупке нового кошелька для хранения монет, которые вскоре начнут хождение в Беларуси.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси