ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 ноября 2015, 21:32

В Беларуси выбран подходящий политический и экономический момент для деноминации - эксперт

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выбран подходящий политический и экономический момент для деноминации. Такое мнение высказал директор инвестиционной компании Владимир Бирюк в эфире телеканала "ОНТ", сообщает БЕЛТА.

"Сейчас удобный политический момент, удобный экономический момент, когда мы все успокоились, кризисы миновали. Политическая ситуация в общем-то предсказуемая", - сказал эксперт.

В свою очередь старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб отметил: "Мы видим в течение всего текущего года снижение инфляции". Также он подчеркнул, что денежно-кредитная политика нынешнего руководства Нацбанка позволила стабилизировать национальную денежную единицу.

В Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация. Как будут выглядеть новые деньгиВ Беларуси с 1 июля 2016 года будет проведена деноминация. Как будут выглядеть новые деньги
Как будут выглядеть новые деньги, потеряют ли люди свои вклады, сохранятся ли ставки по кредитам, не пострадает ли реальный сектор экономики - на эти и другие вопросы подробно ответили представители Национального банка на пресс-конференции, посвященной деноминации белорусского рубля.

Как сообщалось, деноминация в Беларуси будет проведена с 1 июля 2016 года. Соответствующий указ подписан 4 ноября 2015 года. Документом постановляется провести деноминацию официальной денежной единицы Беларуси и произвести замену по 31 декабря 2016 года обращающихся денежных знаков образца 2000 года в виде банкнот на денежные знаки образца 2009 года в виде банкнот и монет в соотношении Br10 тыс. в образцах 2000 года к Br1 в денежных знаках образца 2009 года.

Выгодные курсы обмена валют

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси