ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 мая 2016, 16:20

В Беларуси зарегистрировано 75,3% земельных участков

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подведены промежуточные итоги показателей развития системы государственной регистрации недвижимого имущества: в Беларуси зарегистрировано 75,3% земельных участков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Процент покрытия территории Беларуси земельными участками, зарегистрированными в установленном порядке в соответствии с законодательством, является одним из наиболее важных показателей развития системы госрегистрации недвижимого имущества.

В количественном выражении в 2015 году Единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним содержал сведения о 72 243 земельных участках сельскохозяйственного назначения и о 70 217 земельных участках лесохозяйственного назначения. По состоянию на 29 апреля 2016 года эти цифры составляют 75 618 и 79 161 соответственно.

Несмотря на то, что общий срок совершения регистрационных действий составляет 5 дней, продолжает прослеживаться тенденция к осуществлению госрегистрации непосредственно после приема соответствующего заявления.

Информацию о других показателях развития системы государственной регистрации недвижимого имущества можно найти в годовом отчете Национального кадастрового агентства по ссылке на сайте Госкомимущества.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси