ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2017, 12:56

В Беларуси завершается уборка сахарной свеклы

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. В Беларуси завершается уборка сахарной свеклы. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Гракун оценил результаты уборочной кампании в нынешнем году как достойные. "Получили с учетом зерновых колосовых, кукурузы, маслосемян рапса, сурепицы около 10 млн т зерна, это более чем на 700 тыс. т превышает уровень прошлого года. Для некоторых культур складывались сложные погодные условия, для других - благоприятные. Сегодня-завтра завершается уборка сахарной свеклы, достигнута урожайность европейского уровня - 501 ц/га", - рассказал он.

Замминистра также проинформировал, что с полей убраны овощи, картофель, при этом "получен результат не хуже прошлогоднего". Заготовлены корма, аграрии ведут подготовку к урожаю следующего года. "Идет подъем зяби, накопление и внесение минеральных удобрений, подготовка семенного материала", - пояснил он.

Владимир Гракун в канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, который в этом году отмечается 19 ноября, поблагодарил всех тружеников села и пожелал им добра, мира, благополучия, здоровья, а также дальнейших успехов для получения хороших результатов в жатве и производстве качественных продуктов, которые пользуются спросом в стране и за ее пределами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси