ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2017, 14:45

В ЕАЭС будут основаны общие бренды и предприятия

Фото Арменпресс
Фото Арменпресс

25 октября, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Для укрепления Евразийского экономического союза в реальном секторе экономики будут осуществляться общие проекты. Об этом на заседании Евразийского межправительственного совета в Ереване сказал председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

"Мы договорились с главами правительств, что эта тема будет в центре внимания коллегии. На обсуждение будут представлены пилотные проекты по созданию евразийских брендов и объединенных предприятий", - сказал Тигран Саркисян.

В Ереване сегодня проходит заседание Евразийского межправительственного совета. В повестку дня включены вопросы в сфере информатизации, функционирования внутренних рынков, торговли, агропромышленного комплекса, энергетики и инфраструктуры. Среди ключевых тем - обсуждение Порядка проработки инициатив в рамках реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза, Плана мероприятий (дорожной карты) по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС на 2018-2019 годы.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси