ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 января 2019, 14:53

В ЕАЭС будут развивать систему денежных переводов между гражданами и организациями

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе планируется развивать систему денежных переводов, которой смогут пользоваться граждане и организации стран - участниц союза. Это предусмотрено распоряжением о перспективных интеграционных проектах, принятом сегодня в Москве на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил журналистам по итогам заседания председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, инициатива о создании такой системы выдвинута российской стороной. Вместе с тем он отметил, что в отношении ее существуют аргументы как за, так и против. В частности, соответствующую работу проводят центральные банки стран ЕАЭС с тем, чтобы сделать существующие платежные системы взаимодополняемыми и более гибкими. Есть и другой подход - сделать единую для стран ЕАЭС систему денежных переводов.

По его словам, эта инициатива должна быть еще проработана, но решающее мнение здесь должны сформировать центральные банки стран ЕАЭС.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси