ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 октября 2015, 11:32

В ЕАЭС планируется выработать единые подходы в оценочной деятельности

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) планируется выработать единые подходы в оценочной деятельности. Об этом пойдет речь сегодня на второго этапе международного совещания по вопросам осуществления оценочной деятельности в ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Цель второго этапа совещания - выработать единые скоординированные подходы в сфере регулирования оценочной деятельности, отметили в Госкомимуществе.

Участники совещания - представители государственных органов исполнительной власти стран - участников ЕАЭС, профессиональных союзов и объединений работодателей в сфере оценочной деятельности от России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана обсудят приоритетные направления государственной политики в сфере оценочной деятельности, определят возможные направления гармонизации законодательства и стандартов оценочной деятельности.

В повестке дня также рассмотрение вопросов координации оценочной деятельности в ЕАЭС с учетом особенностей функционирования общего рынка труда и исполнителей оценки. Отдельное внимание будет уделено вопросам профессионального образования и повышения квалификации оценщиков.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси