ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2015, 17:57

В ЕЭК появится министр, отвечающий за внутренние рынки, информатизацию и ИКТ

22 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В составе Коллегии Евразийской экономической комиссии появится должность министра, отвечающего за внутренние рынки, информатизацию и информационно-коммуникационные технологии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета принято решение о введении в рамках деятельности Коллегии ЕЭК нового направления: внутренние рынки, информатизация, информационно-коммуникационные технологии. Это решение вступает в силу с 1 февраля 2016 года.

"Направление будет в ведении соответствующего члена коллегии (министра). Он будет отвечать за вопросы информатизации, информационно-коммуникационных технологий и информационного взаимодействия, а также функционирования внутренних рынков без барьеров, изъятий и ограничений. Таким образом, президенты стран Евразийского экономического союза признали особую важность формирования общей цифровой повестки стран ЕАЭС, развития цифровых технологий и построения полноценных общих рынков союза", - подчеркнули в пресс-службе.

На новый пост назначена Карине Минасян, которая занимала должность члена Коллегии ЕЭК от Армении с момента присоединения этой страны к ЕАЭС - с января 2015 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси