ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 января 2015, 15:07

В ЕЭК рассчитывают, что 1 января 2016 года начнет действовать новая редакция Таможенного кодекса ЕАЭС

29 января, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. Член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин рассчитывает, что новая редакция Таможенного кодекса Евразийского экономического союза начнет действовать с 1 января 2016 года. Об этом он заявил на прошедшем в Минске заседании президиума Белорусской ассоциации предпринимателей промышленности «БелАПП», где рассматривался проект Таможенного кодекса ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Сейчас мы делаем все для того, чтобы внешнеэкономическая деятельность союза уже с 1 января 2016 года осуществлялась в соответствии с новым таможенным законодательством, - сказал Владимир Гошин. - И я со своей стороны надеюсь на заинтересованность членов-государств ЕАЭС провести внутригосударственные процедуры по согласованию проекта как можно быстрее и результативнее".

Во время заседания министр разъяснил нововведения, заложенные в проекте нового таможенного законодательства.

По итогам обсуждения руководителям белорусских предприятий и организаций было предложено провести анализ новой редакции Таможенного кодекса ЕАЭС, а также предложенных бизнесом изменений и дополнений, и при наличии замечаний направить обоснованные предложения о корректировке проекта документа в Государственный таможенный комитет Беларуси для дальнейшего обсуждения их на площадке Евразийской экономической комиссии.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси