ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 14:03

В индустриальном парке "Великий камень" создается единый оператор для оказания коммунальных услуг

29 сентября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Коммунальные услуги в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" будет оказывать единый оператор, заявил сегодня первый заместитель генерального директора СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Кирилл Коротеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас мы достраиваем инфраструктуру, вводим ее в эксплуатацию. Все коммунальные услуги будут оказаны единым оператором, который создается в парке. Это тоже своего рода эксперимент, ноу-хау для Беларуси", - отметил Кирилл Коротеев.

Также он рассказал о других отличиях индустриального парка "Великий камень" от иных преференциальных зон. В частности, речь идет о том, что парк - это площадка, где будет развиваться не только промышленность и сфера услуг, но и вестись жилищное строительство. Кроме того, будет построен Центр развития инноваций и технологий.

"Парк позиционируется как один из ключевых элементов возрождаемого Шелкового пути и соответствует стратегии "Один пояс, один путь". В рамках этой стратегии мы создаем крупнейший на территории Беларуси логистический хаб. На сегодняшний день завершаем реализацию первого этапа, на территории 29 га уже можно увидеть логистические площади, возводится выставочный центр. Проект будет запущен до конца года", - констатировал Кирилл Коротеев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси