ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2017, 10:38

В Канаде презентован экономический потенциал Беларуси

Олег Кравченко во время презентации. Фото МИД
Олег Кравченко во время презентации. Фото МИД

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Канаде презентован экономический потенциал Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Презентация была проведена во время визита 11-13 сентября в Канаду заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко. Состоялись его встречи с помощниками заместителя министра иностранных дел Канады Стефани Бек и Марком Гвоздецким. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития белорусско-канадских отношений, двустороннее взаимодействие в рамках международных организаций, ситуацию в Восточно-Европейском регионе, а также инициативу главы белорусского государства по запуску нового Хельсинкского процесса.

На встрече с помощником заместителя министра обороны Канады Гордоном Веннером рассмотрены вопросы глобальной и региональной безопасности, в том числе совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2017".

На экономическом семинаре, организованном во время ежегодного собрания совета директоров Канадской ассоциации деловых связей с Евразией (CERBA) в Монреале, Олег Кравченко выступил с презентацией новых возможностей белорусско-канадского экономического сотрудничества после снятия Оттавой санкций с Беларуси. В работе семинара приняли участие руководители региональных отделений CERBA, представители МИД Канады, канадских предприятий и бизнес-объединений, заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью.

Вопросы белорусско-канадского взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах были обсуждены на встрече Олега Кравченко с председателем Канадской ассоциации деловых связей с Евразией Жилем Бретоном, руководством Канадской коммерческой корпорации и ведущих канадских компаний "Бомбардье" и "Секонд Кап".

По случаю празднования в 2017 году 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Канадой и 500-летия белорусского книгопечатания Олег Кравченко принял участие в состоявшейся в МИД Канады презентации факсимильного издания "Книжное наследие Франциска Скорины". В ходе встречи с главным библиотекарем и архивистом Канады Гаем Бертиомом стороны обсудили возможности для сотрудничества между национальными библиотеками Беларуси и Канады.

Кроме того, состоялась встреча Олега Кравченко с представителями Тайного совета Королевы для Канады.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси