ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2017, 18:14

В реестр форекс-компаний включено ООО "СТФ Капитал"

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси принял решение о включении общества с ограниченной ответственностью "СТФ Капитал" в реестр форекс-компаний, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

В соответствии с указом №231 "Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс" юридические лица вправе осуществлять деятельность на внебиржевом рынке Форекс с момента включения их в реестр форекс-компаний.

Вместе с тем в Нацбанке напомнили, что в соответствии с требованиями законодательства форекс-компании до начала осуществления деятельности на внебиржевом рынке Форекс обязаны в течение трех рабочих дней со дня выдачи свидетельства о включении в реестр, но не позднее дня заключения первого соглашения о совершении операций с беспоставочными внебиржевыми финансовыми инструментами перечислить учетный взнос в размере не менее $55 тыс. в гарантийный фонд, формируемый Национальным форекс-центром. Кроме того, такие компании должны пройти проверку программного обеспечения на предмет его соответствия установленным Национальным банком требованиям.

В соответствии с указом №231 данную деятельность помимо форекс-компаний вправе осуществлять также банки и небанковские кредитно-финансовые организации.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси