ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 апреля 2017, 17:11

В российском Череповце наладят производство погрузчиков по белорусским технологиям

12 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В российском Череповце наладят производство экскаваторов-погрузчиков по современным белорусским технологиям. Об этом говорится в пресс-релизе правительства Вологодской области, сообщает БЕЛТА.

Соглашение о сотрудничестве было заключено во время визита вологодской делегации в Беларусь. Документ подписали директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев и генеральный директор ООО "Дорэлектромаш" Юрий Тумаха.

"В рамках Союзного государства мы хотим сделать интересный машиностроительный проект Беларуси и России, - сказал Владимир Боглаев. - Надо признать, что инжиниринговая школа Беларуси сегодня одна из сильнейших в мире, и не использовать этот факт для совместного развития бизнеса было бы неправильно. Учитывая, что в развитии машиностроительного кластера Череповца сегодня работают выходцы из Беларуси, сам собой напрашивается проект с участием представителей такой развитой машиностроительной страны".

В региональном правительстве отметили, что Беларусь и Вологодская область давно сотрудничают в сфере машиностроения. "Нас интересует не только само производство, но и инновационные подходы к созданию новых образцов техники, потому что жизнь на месте не стоит, и будущее за техникой, которая ориентирована на современные реалии - электромобили, электродвигатели, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников. - Мы бы хотели быть не только сборочной площадкой, но и чтобы у нас развивалась своя научная школа".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси