ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 12:03

В шести организациях Беларуси в ноябре планируется увольнение 197 человек

5 ноября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. По данным нанимателей о предстоящем массовом высвобождении, в ноябре текущего года в шести организациях Беларуси планируется увольнение 197 человек в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович сегодня во время онлайн-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого замминистра, в соответствии со ст.21 закона "О занятости населения Республики Беларусь" наниматели обязаны не менее чем за два месяца до массового высвобождения работников в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников письменно уведомлять об этом органы по труду, занятости и социальной защите.

Андрей Лобович отметил, что постановлением Совета Министров от 22 июля текущего года №621 утверждено задание по созданию дополнительных рабочих мест и трудоустройству нуждающихся в работе граждан во втором полугодии 2015 года. По оперативным данным, в третьем квартале в республике создано 15 тыс. 337 дополнительных рабочих мест для трудоустройства нуждающихся в работе граждан (84,9% от установленного задания): в Брестской области - 78,4%, в Витебской - 79,6%, в Гомельской - 80,2%, в Гродненской - 118,3%, в Минской - 77,8%, в Могилевской области - 80,3%, в Минске - 98,7%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси