ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июля 2019, 22:55

В "Великом камне" рассчитывают на появление первых проектов в бондовой зоне уже в 2019 году

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" рассчитывают, что первые работающие в бондовой зоне проекты появятся уже в 2019 году. Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заявил глава администрации парка Александр Ярошенко, сообщает БЕЛТА.

Бондовая зона существенным образом упрощает таможенные процедуры. Это китайский опыт, который в "Великом камне" вместе с другими передовыми практиками стараются максимально быстро и эффективно внедрять. По словам Александра Ярошенко, некоторые предприятия с помощью администрации парка активно прорабатывают это направление. Он выразил надежду, что первые проекты, работающие в бондовой зоне, будут уже в этом году.

"Это первый опыт, которого нет пока ни у кого в Беларуси. Мы хотим это конкурентное преимущество максимально использовать", - добавил он.

Александр Ярошенко отметил, что в регионе и во всем мире идет очень жесткая конкурентная борьба за привлечение инвестиций. В "Великом камне" стремятся максимально учитывать это обстоятельство и вводить новые возможности для инвесторов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси