ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 июня 2015, 10:32

В Зимбабве готовы оказывать господдержку совместным экономическим проектам с Беларусью

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Зимбабве готовы оказывать государственную поддержку совместным экономическим проектам с Беларусью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства по итогам поездки в Зимбабве белорусской делегации, в состав которой вошел Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ЮАР и Зимбабве (по совместительству) Андрей Молчан.

Белорусская делегация провела встречи с президентом Зимбабве Робертом Мугабе и рядом министров. "Стороны обсудили развитие политического и экономического сотрудничества между Беларусью и Зимбабве, а также рассмотрели конкретные экономические инициативы белорусской стороны", - проинформировали в пресс-службе МИД.

"Руководство Зимбабве выразило заинтересованность в развитии всестороннего партнерства с Беларусью, а также готовность оказывать государственную поддержку совместным экономическим проектам", - отметили в МИД.

Кроме того, белорусская делегация приняла участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию карьерной техники производства ОАО "БелАЗ" на угольном карьере "Хванге" (всего было поставлено в Зимбабве 17 единиц техники на сумму более $12 млн). В состав делегации вошли председатель правления Банка развития Сергей Румас, генеральный директор БелАЗ Петр Пархомчик и другие представители белорусских деловых кругов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси