ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 октября 2015, 15:35

Варианты сотрудничества с CIFAL Group при сооружении второй ВПП в Национальном аэропорту Минск обсудили в правительстве

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Варианты сотрудничества с французской компанией CIFAL Group при строительстве второй взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Национальном аэропорту Минск обсуждены в белорусском правительстве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе правительства по итогам встречи заместителя премьер-министра Анатолия Калинина с главным управляющим директором французской компании Юргеном Краном.

"В ходе встречи были рассмотрены результаты взаимодействия белорусских организаций с указанной компанией в части реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры транспортного комплекса Беларуси. В частности, обсуждены возможные варианты сотрудничества при строительстве второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось, работы подготовительного по строительству второй взлетно-посадочной полосы периода планируется начать в аэропорту ближайшее время. Вторая ВПП нужна в первую очередь для обеспечения резерва, требуемого для того, чтобы со временем провести капремонт первой. Новая полоса будет способна принимать все ныне существующие самолеты, включая Airbus A380 - самый тяжелый в мире пассажирский самолет.

На прошедшей встрече Анатолий Калинин отметил, что белорусская сторона заинтересована в привлечении европейских инвестиций для реализации актуальных и высокотехнологичных проектов в республике. Он также передал для рассмотрения презентационные материалы о реконструкции на условиях государственно-частного партнерства автомобильной дороги М10 (граница России - Гомель - Кобрин) c последующей концессией на период от 15 лет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси