ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 ноября 2017, 14:37

Венесуэла благодарна Беларуси за поддержку в преодолении экономических трудностей - Менендес

27 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Венесуэла благодарна Беларуси за поддержку в преодолении экономических трудностей. Об этом заявил вице-президент Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендес на VII заседании белорусско-венесуэльской торгово-экономической комиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

Когда Венесуэла сможет преодолеть экономические трудности, то можно будет сказать, что это произошло в том числе благодаря той поддержке, которую оказала стране Беларусь в части производства тракторов, грузовых автомобилей и т.д., отметил Рикардо Менендес, обращаясь к белорусской части комиссии.

Он подчеркнул важность торгово-экономического сотрудничества с Беларусью во всех сферах. "У обеих сторон есть желание двигаться вперед, решать совместно вопросы и вместе продвигаться к процветанию", - отметил вице-президент.

По словам Рикардо Менендеса, Беларусь и Венесуэла находятся на историческом этапе сотрудничества: "Мы приняли решение разработать дорожную карту, чтобы выделить основные приоритетные направления и наполнить их практическим содержанием. Мы можем констатировать, что между нашими народами установились прочные отношения, реализуется ряд совместных проектов как в Венесуэле, так и в Беларуси", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси