ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 17:42

Венгерский ОТП Банк заинтересован в сотрудничестве с Беларусью

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерский ОТП Банк заинтересован в сотрудничестве с Беларусью. Об этом шла речь сегодня на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с генеральным директором ОТП Банка Шандором Чани, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

На встрече обсуждались перспективы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и Венгрией, а также возможности партнерства с ОТП Банком. По мнению Андрея Кобякова, Беларусь и Венгрия имеют потенциал для увеличения товарооборота. "Мы считаем, что можем существенно добавить в торгово-экономических отношениях", - заявил премьер-министр.

Руководитель правительства предложил обсудить возможности сотрудничества с ОТП Банком. "Готовы перейти к рассмотрению вопросов, которые вас интересуют", - сказал он.

В свою очередь Шандор Чани поблагодарил премьер-министра и правительство Беларуси за возможность обсуждения актуальных вопросов партнерства. "Мы заинтересованы в сотрудничестве", - отметил он.

Группа ОТП (OTP Group) - один из крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы. Ее международная деятельность охватывает направления в сферах финансового, страхового, инвестиционного и банковского бизнеса.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси