ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 08:24

"Венский форум: продвижение инвестиций ЕС в Беларусь" открывается в Австрии

24 мая, Минск, /Корр. БЕЛТА/. Инвестиционный форум Евросоюза и Беларуси "Венский форум: продвижение инвестиций ЕС в Беларусь" открывается сегодня в Австрии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

В работе форума примет участие официальная белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Беларуси Василием Матюшевским, в состав которой вошли представители руководства Нацбанка, МИД, Минфина, Минстройархитектуры, Национального агентства инвестиций и приватизации, Белорусской торгово-промышленной палаты, деловых кругов.

Программой, в частности, предусмотрены презентация инвестиционного климата и потенциала Республики Беларусь, действующих свободных экономических зон, индустриального парка "Великий камень", Парка высоких технологий, возможности малых городов, проведение прямых переговоров между белорусскими и европейскими официальными лицами и компаниями. Участие в мероприятии принимают свыше 90 компаний из стран Евросоюза и более 30 предприятий и компаний из Беларуси.

В целях расширения двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества со странами Евросоюза на форуме запланированы встречи главы белорусской делегации Василия Матюшевского с президентом палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлом, руководством крупных австрийских концернов по вопросу реализации на территории Республики Беларусь ряда инвестиционных проектов, а также с представителями руководства Еврокомиссии и Европейского банка реконструкции и развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси