ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 ноября 2015, 20:51

Visa на форуме "Минские деловые встречи" представит обзор инновационных решений для Беларуси

Мэнди Лэмб
Мэнди Лэмб

4 ноября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Visa на форуме "Минские деловые встречи" представит обзор инновационных решений и технологий для белорусского рынка, сообщила корреспонденту БЕЛТА генеральный менеджер Visa в СНГ и Юго-Восточной Европе Мэнди Лэмб.

"Представители нашей компании будут выступать как на пленарной, так и на расширенной сессиях. В мероприятии примут участие представители белорусских банков - наши клиенты, и мы проинформируем банковское сообщество об инновационных решениях и технологиях, которые могут быть применены на белорусском рынке", - сказала она.

Мэнди Лэмб обратила внимание, что Visa считает очень важным участие в этом мероприятии. Компания является спонсором пленарного заседания форума.

Как сообщалось, международный финансово-банковский форум государств - участников Содружества "Минские деловые встречи" пройдет в Минске 5-6 ноября. В мероприятии планируется участие представителей правительственных органов, банковских и бизнес-структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии.

Деловая программа предполагает рассмотрение актуальных вопросов развития финансовых рынков государств СНГ, поддержки экспорта и привлечения инвестиций в экономику стран Содружества, поиск решений по преодолению кризиса в финансово-банковской сфере.

Эксперты также намерены обсудить новые форматы инвестиционного взаимодействия (ЕАЭС/БРИКС/ШОС) как дополнительные возможности финансово-экономического сотрудничества и инструменты по снижению страновых и корпоративных рисков в новых экономических реалиях.

Кроме того, во время форума планируется проведение специализированной сессии "Новые банковские технологии и продукты в странах СНГ". Ее участники рассмотрят современные тенденции в развитии национальных и трансграничных платежей, новые возможности межгосударственного сотрудничества в платежной сфере, будущее рынка переводов и платежей.

Мероприятие проводит Финансово-банковский совет СНГ совместно с ОАО "АСБ Беларусбанк" при поддержке Совета Министров Беларуси, Исполнительного комитета СНГ, Банка ВТБ и Ассоциации белорусских банков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси