ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 ноября 2015, 13:35

Visa намерена активнее развивать в странах СНГ систему мобильных платежей

Мэнди Лэмб
Мэнди Лэмб

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Visa намерена активнее развивать в странах СНГ систему мобильных платежей. Об этом сообщила сегодня генеральный менеджер Visa в СНГ и Юго-Восточной Европе Мэнди Лэмб на международном финансово-банковском форуме государств СНГ "Минские деловые встречи", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Мэнди Лэмб, Visa намерена продолжать интеграцию в странах СНГ с учетом развития новых технологий, в том числе мобильных. "Согласно статистике, сейчас 77% людей во всем мире никогда не выходят из дома без мобильного телефона, поэтому наше будущее - в мобильных технологиях. В странах СНГ люди довольно часто пользуются услугами Visa с их помощью, и мы полагаем, с каждым годом эти технологии будут использоваться все шире", - сказала она.

Одна из целей системы Visa в глобальном пространстве и в странах СНГ в частности - обеспечить безопасные и удобные расчеты для бизнеса и людей в постоянно меняющихся экономических условиях, а также внести свой вклад в развитие безналичных расчетов. "Мы не можем предугадать, как будет выглядеть наше будущее, но очевидно, что оно будет связано с мобильными технологиями, электроникой и программным обеспечением. Поэтому мы продолжаем обеспечивать наилучшие возможности для платежей в любом удобном месте в любое удобное время, чтобы быть лидерами в цифровом мире", - подчеркнула Мэнди Лэмб.

Международный финансово-банковский форум стран СНГ "Минские деловые встречи" проходит в Минске 5-6 ноября. В мероприятии принимают участие представители правительственных органов, банковских и бизнес - структур государств СНГ, а также международных институтов развития, в том числе из Европы и Азии.-0-

Теги
форумы СНГ
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси