ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 15:05

Вице-президент ЕБРР: власти Беларуси принимают необходимые меры для выхода на экономический рост

24 мая, Вена /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Власти Беларуси принимают необходимые меры для выхода на экономический рост и создания еще более благоприятного инвестиционного климата, заявил сегодня на полях белорусско-европейского инвестиционного форума вице-президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Ален Пиллу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ситуация непростая, Беларусь подвержена влиянию негативных явлений в экономиках России и Украины. Но позитивным является то, что власти осознают, что происходит, они компетентны, они принимают меры для того, чтобы выйти на экономический рост", - отметил Ален Пиллу. По его словам, правительство плотно работает с такими международными структурами, как Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, по привлечению инвестиций, созданию еще более благоприятного инвестиционного климата.

Ален Пиллу подчеркнул, что ЕБРР готов помогать Беларуси двигаться по пути совершенствования экономической структуры. "Беларусь может рассчитывать на нашу поддержку, если сама будет в этом заинтересована", - подытожил он.

Белорусско-европейский инвестфорум проходит в Вене
"Поздравляю всех с мероприятием. Мы выступаем за то, чтобы наши страны стали экономически ближе, и сегодняшнее мероприятие на это направлено", - отметил на церемонии открытия президент Федеральной палаты экономики Австрии Кристоф Ляйтл.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси