ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 августа 2015, 14:43

Вьетнаму интересен опыт Беларуси в вопросах индустриального развития

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опыт Беларуси в вопросах индустриального развития интересен Вьетнаму. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве экономики по итогам встречи в ведомстве первого замминистра Александра Заборовского с вьетнамской делегацией.

Делегацию возглавил член Центрального комитета Компартии Вьетнама (ЦК КПВ), постоянный заместитель председателя комиссии по экономическим делам ЦК Компартии Вьетнама Фам Суан Дыонг.

"Вьетнам, в преддверии предстоящего съезда Компартии, уделяет серьезное внимание планированию индустриального развития страны. Опыт белорусской стороны в этих вопросах представляет большой интерес и является ценным для нас", - отметил на встрече в Минэкономики Фам Суан Дыонг.

Стороны также обсудили сферы социально-экономического развития и его планирования. Кроме того, был затронут широкий круг вопросов двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в рамках зоны свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом. Соглашение о ее создании подписано в мае нынешнего года.

Представительная делегация комиссии по экономическим делам ЦК КПВ посетила Беларусь с целью изучения и обсуждения с органами государственного управления нашей страны вопросов экономического планирования и социально-экономического развития, а также торгово-экономического сотрудничества двух стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси